Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

1 апреля в Чувашии, как и по всей России, стартовала кампания по приему детей в первые классы. По предварительным данным, в этом году в Чувашии порог школы впервые переступят более 16700 детей. По состоянию на 10 апреля поступило 10 103 заявления от родителей будущих первоклассников. Более 80 % из них подано через республиканский портал образовательных услуг.

«Минобразования рекомендует пользоваться именно этим способом, чтобы минимизировать личные посещения школ и избежать распространения коронавирусной инфекции», - отметила заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр образования и молодежной политики А. Салаева.

«Портал  образовательных услуг достойно справился с пиковой нагрузкой в первый день приема заявлений. Единственной неполадкой 1 апреля стало отсутствие в системе двух школ - чебоксарских СОШ №№ 45 и  65, куда родители могли подать заявление только лично. Были приняты своевременные меры для устранения технической неполадки, сейчас запись во все школы республики идет в штатном режиме», — сообщил А. Лукшин на еженедельной планерке в Правительстве.

Глава Чувашии поручил в дальнейшем проводить контрольные проверки перед началом работы системы. «Отсутствие каких-либо школ в системе недопустимо», - подчеркнул О. Николаев.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет