8 апреля 2021 года в 12:00 по московскому времени состоялся Всероссийский открытый урок «Он сказал: “Поехали!”», приуроченный ко Дню космонавтики (12 апреля).

Обучающиеся 4 и 9 классов МАОУ «Порецкая СОШ» посмотрели прямую трансляцию урока.

Ведущие И. Чуйков и Е. Хиц провели эфир из Московского планетария и обсудили с экспертами – летчиком-космонавтом М. Сураевым, астрофизиком В. Сурдиным и доктором биологических наук М. Левинских - откуда появилось слово «космонавт», как им стать, что представляла из себя первая космическая программа нашей страны и к чему пришла наука и практика в этой области сегодня.

Ребята с большим интересом слушали выступающих, а после просмотра продолжили обсуждение «космической» темы со своими педагогами.

Тем, кто не смог увидеть прямой эфир, рекомендуем посмотреть его в записи на сайте открытыеуроки.рф и в официальных сообществах Института воспитания РАО и Министерства просвещения РФ в Вконтакте.