В высших учебных заведениях Чувашской Республики стартовали Дни открытых дверей. 7 апреля 2021 года обучающиеся 11-х классов Порецкой школы приняли участие в брифинге ректоров вузов Чувашии, приуроченному к этому событию.

За круглым столом собрались руководители чувашских вузов: ЧГУ, ЧГПУ, Чувашского ГАУ, ЧКИ РУК, Волжского филиала МАДИ, Чебоксарского института Московского политеха, ЧГИКИ, Чебоксарского института МГЭУ, Чебоксарского филиала РАНХиГС. Они рассказали об условиях приема, направлениях подготовки, преимуществах, которые могут предоставить вузы Чувашии абитуриентам.

Будущие абитуриенты, подключились к мероприятию в режиме «онлайн».

В чате прямой трансляции они задали ректорам волнующие выпускников вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы из первых уст.

«Не всегда нужно идти сложным путем, выбирая вуз в другом регионе, крупном мегаполисе. Безопасность, хорошие условия обучения, качественное, интересное, перспективное высшее образование - то, что предлагают наши вузы сегодня», - подытожила встречу заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии - министр образования и молодежной политики Чувашии А. Салаева и пожелала выпускникам успешной сдачи ЕГЭ.