29 марта в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» стартовала новая тематическая неделя «Врываемся в новый сезон». Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России.

Авторами новой недели стали участники региональных команд «Большой перемены» Нижегородской, Пензенской, Челябинской, Московской и Новгородской областей. Победители и финалисты первого сезона конкурса поделятся своими историями успеха на «Большой перемене», презентуют свои региональные команды, а также расскажут новым участникам о том, какие возможности открывает конкурс.

29 марта старт неделе даст онлайн-лекторий «Профессия открытий», который проведёт корреспондент телеканала «Россия 24» Е. Чирочкина.

31 марта преподаватель Института практической психологии «Иматон» психолог А. Овечкин в прямом эфире расскажет школьникам о том, как справиться со стрессом и настроить себя на победу.

2 апреля состоится онлайн-лекторий «Ресайклинг в искусстве и дизайне», его проведёт промышленный дизайнер Б. Тодаева.

3 апреля школьники смогут принять участие в традиционной волонтёрской акции «Добрая суббота».