Сегодня во всех 35 пунктах проведния ЕГЭ проходит тренировочный экзамен без участия выпускников. В качестве предмета проведения выбрана география. Главным моментом тренировки является отработка действий всех сотрудников ППЭ - руководителя, организаторов, технических специалистов. Отрабатываются печать экзаменационных материалов во всех 492 аудиториях, ситуации с опозданием участника или выявлением бракованных материалов, сканирование ответов участников в штабе пункта и передача информации в Региональный центр обработки информации.