Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

С 10 по 28 марта 2021 года в рамках всероссийской акции «Урок Цифры» проводится урок по теме: «Беспилотный транспорт». Мероприятие адресовано обучающимся 1-11 классов и направлено на ознакомление обучающихся с технологиями и алгоритмами, лежащими в основе создания беспилотных автомобилей, и процессами, которые позволяют машине строить эффективный и безопасный маршрут.

Как работают беспилотные технологии? Как беспилотный транспорт сможет увеличить безопасность дорожного движения? Кто занимается его разработкой?

На эти и другие вопросы попробовали ответить обучающиеся 8-11 классов МАОУ «Порецкая СОШ», поучаствовав в данном мероприятии.

Ребята проходили интерактивные тренажеры на уроках информатики.

Выполняя задания урока, они вместе с цифровыми героями помогали автомобилю добраться до цели, предсказать положение другого авто и расположить сенсоры (видеокамеры, лидары, радары) так, чтобы получить максимум информации об окружающих объектах. И собрав при этом коллекцию «ачивок» — виртуальных значков достижений, становились знатоками или магистрами данного урока. В завершение теста ребята получали сертификаты участников, многие счастливчики получили дипломы.

Всего за период с 10 по 19 марта в Уроке поучаствовало 200 школьников.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет