19 марта 2021 года в МАОУ «Порецкая СОШ» в рамках Единого дня профилактики и Единого республиканского родительского дня прошел  родительский день по вопросам полового воспитания несовершеннолетних.

Психолог школы А. Гаврилова и курирующий ОУ детский врач Т. Валяйкина МУЗ «Порецкая ЦРБ», используя информационные материалы, подготовленные Уполномоченным по правам ребенка в Чувашской Республике, провели групповые лекции и беседы с родителями о половом просвещении подростков. В рамках мероприятия была роздана тематическая печатная продукция в виде буклетов и листовок-памяток. Для желающих получить помощь личного характера организовали индивидуальное консультирование. Всего в профилактическом мероприятии поучаствовало около 120 человек.