Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Организация рационального питания детей во время пребывания в образовательном учреждении является одним из ключевых факторов поддержания их здоровья и эффективности обучения

Качественно организовать работу по питанию детей – значит заложить навыки здорового образа жизни, способствовать профилактике заболеваемости, воспитывать здоровое поколение. 

В МАОУ «Порецкая СОШ» в период с января по март 2020-2021 учебного года были проведены мероприятия по организации правильного питания школьников.

Классные руководители 1-10 классов совместно с медицинской сестрой провели с обучающимися профилактические беседы и классные часы о правильном питании ученика.

Они рассказали ребятам о том, какие правила личной гигиены необходимо соблюдать во время приема пищи и какие права должны соблюдаться по защите их потребительских прав.

В питании школьника все должно быть в меру. Пища должна быть разнообразной, еда теплой. Пищу надо тщательно пережевывать, есть овощи и фрукты, принимать пищу не менее 3-4 раз в день. Не есть перед сном. Не употреблять копченую, жаренную и острую пищу, а также всухомятку. Меньше есть сладостей, не перекусывать чипсами и сухариками. Обязательно в школе принимать горячий обед. Дети, получающие горячее питание в школе, меньше устают, у них на более длительный срок сохраняется высокий уровень работоспособности и выше успеваемость.

О правильном питании 11-классники много полезной информации почерпнули для себя из Онлайн- лекции, которая состоялась 9 марта в рамках месячника «Молодежь за ЗОЖ». Провели лекцию сотрудники Центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

В данный период проводились опросы по школьному питанию, один из которых прошел в онлайн-форме с 3 по 15 февраля.

На общешкольном родительском собрании, где присутствовали родительские комитеты классов и Управляющий совет школы, состоялось обсуждение проекта нового двухнедельного меню школьников возрастных категорий – 7-11 и 12-17 лет. Также родителям было сообщено о поставщиках продуктов и о замене кухонных работников – школьных поваров.

Правильное питание для школьника – это мощный фундамент для развития гармоничной и здоровой личности. Дети должны усвоить что полезно, а что не полезно.

Питайтесь правильно, и это будет первым шагом к здоровью без лекарств!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет