Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

С 15 сентября 2020 года по 27 марта 2021 года в Чувашской Республике проходит окружной фестиваль детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье».

Проект «Театральное Приволжье» проводится по инициативе Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Это общественный проект направлен на популяризацию молодежного и детского театрального искусства и расширение культурного кругозора молодежи, поддержку и развитие любительских коллективов, сохранение лучших театральных традиций. 

В рамках мероприятий данного проекта в МАОУ «Порецкая СОШ» был организован просмотр видеоверсии спектакля - победителя «Оскар и Розовая Дама» («Актёрская школа Савельевых – театральное агентство ArsLonga» г. Чебоксары Чувашской Республики). Обучающиеся 9 - 11 классов посмотрели и обсудили видеоверсию спектакля на уроках литературы.

Спектакль поставлен по роману французского и бельгийского писателя и драматурга Э. Э. Шмитта «Оскар и Розовая дама».  10-летний мальчик по имени Оскар болен раком. Он рассказывает о своей жизни в больнице. Здесь за детьми следят сиделки — Розовые Дамы. Для Оскара Розовая Дама (Бабушка Роза) стала второй мамой. Когда Оскар узнаёт, что ему осталось жить 12 дней, Бабушка Роза предлагает ему такую игру: каждый день считается за прожитые 10 лет. Оскар описывает в письме Богу каждый прожитый день, рассказывая о разных периодах своей предполагаемой жизни.

Философская постановка получила многозначные отзывы от старшеклассников. Ребятам понравился сюжет и актерская игра юных артистов. После просмотра многие из ребят также захотели ознакомится и с книжной версией романа.  

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет