19 февраля сотрудники Епархиального центра профилактики душепагубных зависимостей «Нечаянная Радость» г. Алатырь провели профилактическое мероприятие со старшеклассниками МАОУ «Порецкая СОШ».

Общение участников встречи проходило на двух диалоговых площадках.

Были затронуты вопросы роли семьи в формировании личности, защиты подростков от негативного влияния улицы, становления внутреннего мира. Обучающимся был продемонстрирован социальный фильм "Четыре ключа к твоим победам", цель которого - формирование ценностных ориентиров и гармоничное развитие личности подростков.

Старшеклассники узнали о сферах жизни человека, которые поражает любой вид наркотика. Им были даны практические советы, как противостоять, когда тебя склоняют к употреблению ПАВ и как избежать игровой Интернет-зависимости.

В заключении каждый участник беседы получил набор профилактических буклетов с разъяснением обсуждаемых тем.

Данное мероприятие проводится в рамках реализации проекта поддержанного Фондом Президентских грантов.