Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

18 февраля в МАОУ «Порецкая СОШ» прошел Единый день профилактики правонарушений несовершеннолетних, посвященный теме полового просвещения.

Мероприятие прошло в 10-11 классах. На встречу с обучающимися десятых классов были приглашены: старший помощник прокурора Порецкого района младший советник юстиции В. Горбунов и инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОП по Порецкому району МО МВД России «Алатырский» А. Глухова.

В одиннадцатых классах в рамках предмета Этика и психология семейной жизни беседу по половому воспитанию провела психолог школы А. Гаврилова.

Ребятам были разъяснены термины «половая неприкосновенность» и «половая свобода несовершеннолетних»: чем они отличаются, и какие законы действую в рамках этих понятий. Особое внимание было уделено вопросу поведенческого характера современной молодежи в отношениях «юноша – девушка» и  проблеме, связанной с подозрительными знакомствами как в сети Интернет, так и в реальной жизни.

Информирование проходило в форме диалогового общения. Из уст специалистов обучающиеся узнали много полезной информации для себя. Некоторые из ребят задавали вопросы и личного характера.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет