Об этом рассказала заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр образования и молодежной политики А. Салаева на совещании в режиме ВКС с главами муниципалитетов Чувашской Республики.

В 2020 году на организацию качественного горячего питания учащихся чувашских школ было направлено более 240 млн рублей. В этом году сумма увеличена - она составляет около 600 млн.

«Значительная часть средств заложена на дооснащение школьных пищеблоков необходимой техникой. Министерством образования и молодежной политики Чувашии разработан четкий перечень оборудования, которое необходимо пищеблокам школ республики», - отметила А. Салаева.

Министр поручила главам администраций районов держать ситуацию с горячим питанием школьников на личном контроле.