2 февраля Глава Чувашии О. Николаев, выступая с Посланием перед Госсоветом республики, затронул тему капитального ремонта и модернизации существующих учреждений образования. Руководитель региона поручил Минобразования Чувашии и руководителям муниципалитетов завершить к 2025 году капитальный ремонт образовательных организаций, имеющих износ более 50 %.

На сегодняшний день износ более чем на половину имеют 252 образовательных учреждения. «В республике разработан единый стандарт модернизации инфраструктуры, который необходимо применять для каждого объекта», — сказал О. Николаев.

Директор Волжского филиала МАДИ, депутат Чебоксарского городского собрания депутатов Н. Евсюкова отметила, что в Послании Главы Чувашии прозвучали очень емкие и конкретные задачи, понятные каждому жителю региона. «Порадовало, что значительный блок был посвящен социальному развитию Чувашской Республики. К нему относятся и вопросы строительства и ремонта образовательных учреждений, и развитие потенциала каждого ребенка. Думаю, все поставленные цели в сфере образования выполнимы, для этого у нас есть все необходимое: кадры, желание и огромный потенциал», — сказала Н. Евсюкова.