30 января 2021 года состоялся традиционный районный турнир по баскетболу среди учащихся 6-9 классов, посвященный памяти мичмана АПРК «Курск» Баланова А., трагически погибшего в холодных водах Баренцева моря.

В соревновании приняли участие 8 команд: 4 команды юношей и 4 команды девушек. Места  распределились следующим образом: 1 место заняли юноши из Порецкой средней школы в составе Магомедова К., Дугаева Е., Дугаева Д., Медведева Д., Зеткина А., Лукина Д., Мартынова А.. 2 место заняли юноши из с. Анастасово, 3 место - у напольновцев, а 4 место заняли юноши из Кудеихи.

У девушек места распределились следующим образом: 1 место заняли девушки из с.Анастасово, 2 место заняли поречанки в составе Гурьевой А., Гурьевой В., Сенотовой Н., Недвигиной В., Волковой Ю., Бирюковой К., Глумовой В., 3 место заняли девушки из Кудеихи, 4 место - у девушек из Напольного.

Дугаев Д. признан самым результативным игроком турнира, Зеткин А. – самым ценным игроком турнира, а Сенотова Н. признана лучшим игроком турнира, Кормилицина И. – самым результативным игроком турнира.