Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Месячник оборонно - массовой, спортивной и патриотической работы стартовал в Порецкой школе Порецкого района Чувашии, как всегда, стремительно. В авангарде патриотических дел рука об руку идут ветераны и молодёжь – кадеты и юнармейцы. Месячник начался со встречи новых кадет 5 «В» морского класса имени академика-кораблестроителя А.Н. Крылова с активистом Движения поддержки Флота Н. Лоскутовым. Николай Васильевич – известный в районе краевед, автор книг о подводниках Чувашии и известных моряках района, кавалер общественной медали имени А.И. Маринеско «Атака века». В день рождения прославленного советского подводника Н.В. Лоскутов рассказал юным морякам о Герое Советского Союза А. Маринеско, о подвиге его экипажа С-13, о своих книгах.

22 января ученики уже двух морских кадетских классов – «пахомовцы» и «крыловцы» – в актовом зале школы встретились с подполковником Л. Копонировым, активным участником Движения поддержки Флота и Российского Союза ветеранов. Лев Николаевич представился новым кадетам, познакомился с ними. В начале Урока Мужества, посвящённого героической битве за Ленинград, старший воспитатель В. Голев - председатель местных отделений Порецкого района ДПФ и РСВ познакомил ребят с историей Месячника оборонно - массовой, спортивной и патриотической работы. Затем очень эмоционально, живо, красочно подполковник Л.Н. Копониров рассказал о великой битве нашего народа за великий город, о прорыве кольца и о снятии блокады города, о связи блокадников с Поречьем и их судьбах. С цифрами, фактами, опорой на документы.

Несколько кадет, которые ещё не являются юнармейцами, решили в ближайшее время подготовиться к вступлению во Всероссийское детско-юношеское патриотическое движение и завершить Месячник членами ВВПОД Юнармия.

Уроки Мужества получились запоминающимися. В школе ведётся Дневник Месячника оборонно - массовой, спортивной и патриотической работы, в мероприятиях которого участвуют порецкие морские кадеты и юнармейцы.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет