Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Программа «Земский учитель», запущенная в 2020 году, будет продолжена и в наступившем году. 14 января первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашии А. Лукшин и директора республиканских школ обсудили особенности проекта и этапы его реализации.

Сегодня же начал работу сайт федерального проекта zemteacher.apkpro.ru, где собран банк вакансий в разных регионах страны. Подача заявок от соискателей продлится по 15 апреля. С 16 по 30 апреля будет проходить отбор соискателей субъектами России, с 1 по 15 мая — отбор победителей, которые получат выплаты. До 1 сентября будут заключены договоры между учителями и школами, и с 1 сентября по 1 декабря компенсации будут оформлены и выплачены.

Первый  заместитель министра образования и молодежной политики А. Лукшин обратил внимание собравшихся на то, что в программе могут участвовать выпускники педагогических вузов. Он призвал директоров школ налаживать контакты со студентами. «Участие в проекте может заинтересовать студентов выпускных курсов, которые могут вернуться работать в родной район и получить подспорье в виде выплаты размером один миллион рублей. Основные условия участия в программе - возраст до 55 лет, наличие педагогического образования, прописка не менее чем в 50 км от потенциального места работы», - отметил А. Лукшин. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет