28 декабря Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики проводилось республиканское родительское собрание в режиме видеоконференцсвязи.
Основным вопросом собрания явился вопрос общественного контроля по капитальному ремонту школ.
В МАОУ "Порецкая СОШ" был организован просмотр и обсуждение по данному вопросу. На собрании присутствовали: администрация школы и общешкольный родительский комитет, председателем которого является А. Н. Глухова, инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОП по Порецкому району МО МВД России "Алатырский".
После обсуждения тематического вопроса, слово было предоставлено Антонине Николаевне. Она заострила внимание на вопросе безопасного поведения каникулярного времяпрепровождения школьниками. Из "разного" были обсуждены вопросы здоровья, дисциплины и порядка в учебном учреждении.