28 декабря отличники и лучшие спортсмены, активисты, творческие ребята школ района были приглашены на Елку главы администрации Порецкого района. На новогоднем мероприятии присутствовали: глава администрации Порецкого района Е. Лебедев и начальник отдела образования, молодёжной политики и спорта администрации Порецкого района Е. Терешкина. В адрес ребят прозвучали слова поздравлений с отличной учёбой, достижениями в спортивных соревнованиях, творческих конкурсах и наступающими новогодними праздниками, а также добрые напутствия и пожелания веселых безопасных каникул.
Творческими коллективами РДК школьникам была показана яркая театрализованная постановка. После спектакля обучающиеся получили новогодние подарки главы администрации района и Главы Чувашской Республики.
Всего в Порецкой школе 88 отличников получили подарок главы администрации Порецкого района и 12 человек (активисты, спортсмены, творческие ребята) - подарок Главы Чувашской Республики.