Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Автор: Старостина Е.Н.

24 декабря в 7 "А" классе МАОУ «Порецкая СОШ» прошел классный час «Мои безопасные каникулы». Классный руководитель Старостина Е.Н. провела беседу по профилактике гриппа и коронавирусной инфекции. Соблюдение гигиенических правил, которые позволят существенно снизить риск заражения или дальнейшего распространения гриппа, коронавирусной инфекции и других ОРВИ: чаще мойте руки, ограничьте контакты с заболевшими людьми, не прикасайтесь к лицу немытыми руками. Необходимо заботиться о своем здоровье, проводить профилактические мероприятия против гриппа и простуды. Соблюдайте временной режим при просмотре телевизора и работе на компьютере. Соблюдайте правила поведения, когда ты один дома.

В новогодние праздники большую опасность несут пиротехнические устройства, которые могут привести как к серьезным травмам так и к пожарам. При обнаружении пожара, сообщи взрослым и вызови пожарных по телефону 01 или 101. Будь осторожным при контакте с электрическими приборами, соблюдай технику безопасности при включении и выключении телевизора, электрического утюга, чайника. Неукоснительно соблюдайте порядок включения электроприборов в сеть: шнур сначала подключайте к прибору, а затем к сети. Отключение прибора производится в обратной последовательности.

Далее свое выступление продолжила инспектор по делам несовершеннолетних Глухова А. Н.. Она обратила внимание на следующие немаловажные вопросы. Необходимо быть осторожным, внимательным на улице, при переходе дороги – соблюдать правила дорожного движения и правила поведения в общественном транспорте. Не устраивать игр на проезжей части или вблизи дороги. Провела беседу о небезопасном катании на тюбингах (или как мы их называем «ватрушках»). Не лазайте по подвалам, чердакам, крышам, не посещать места строек. Соблюдать правила поведения во дворе, на улицах, дома и в общественных местах, вежливо относиться к окружающим. Особое внимание было уделено употреблению спиртных напитков, курению и токсическим веществам. Запрещается находиться на улице без сопровождения родителей после 22 часов.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет