Автор: В. Голев

23 декабря 2021 года состоялось итоговое совместное​ заседание Литературного общественного объединения «Сурские голоса», местных отделений Порецкого района Чувашской Республики Движения поддержки Флота и Российского Союза ветеранов.

В начале мероприятия были вручены общественные награды. Медалью «За активную военно-патриотическую работу» награждены полковник в отставке И. Устинов и подполковник в отставке Л. Копониров. Медали «За активную гражданскую позицию и патриотизм» вручены Л. Макаровой и В. Зайцевой. Председатель ЛИТОО В. Белова награждена медалью «За труды в просвещении, искусстве и литературе».

Подарками и сладостями поощрены кадеты Порецкой СОШ Е. Карпов, Н. Кадичева, К. Бусыгина, Д. и Т. Сорокины. В уходящем году ребята стали победителями и призёрами нескольких солидных межрегиональных и республиканских конкурсов.

Присутствующие почтили молчанием память ушедших членов ЛИТОО и ветеранов, вспомнив их поимённо благодаря подборке фотографий-слайдов, объединённых в папку «Реквием»; затем заслушали доклад о работе «Сурских голосов».

В рамках совместного заседания общественных организаций состоялись традиционные «Бочкарёвские чтения». Выступили руководитель детской районной библиотеки имени Н. Мишутина А. Калентьева и библиотекарь Порецкой СОШ Е. Мальчикова. Библиотеки получили книги в дар от ЛИТОО «Сурские голоса».