20 декабря обучающиеся МАОУ «Порецкая СОШ» вместе со своими сверстниками из района посетили Порецкий РДК. В этот раз билеты по Пушкинской карте были приобретены на театрализованную концертную программу Чувашгосансамбля песни и пляски «Сурский рубеж. Помни. Знай. Не забывай». Представление поставлено на грант Главы Чувашской Республики для реализации творческих проектов профессиональных коллективов Чувашской Республики.
В основу постановки легли реальные исторические факты: письма, дневники и воспоминания участников события.
«Сурский Рубеж. Помни. Знай. Не забывай» – это дань памяти великому трудовому подвигу народа в годы Великой Отечественной войны.
Представление прошло на одном дыхании и завершилось торжественным гимном-танцем с участием «Родины-матери».
Патриотическая, красочная, эмоционально- насыщенная тематическая постановка затронула ребят до глубины души. Учащиеся в очередной раз имели возможность прикоснуться к истории родного края и восхититься патриотизмом и героизмом нашего народа во время Великой Отечественной войны.