В целях формирования культуры здорового питания у детей и их родителей, сохранения и развития чувашских национальных традиций Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики запускает флешмоб «В Новый год с чувашским блюдом».

Для участия в акции необходимо записать видеоролик приготовления национального блюда и опубликовать его в социальных сетях с хештегами #ОбразованиеЧувашии # ВкусноЧувашское #ВНовыйгодсчувашскимблюдом».

В видеоролике участники могут рассказать о приготовленном блюде, например, о его составе, технологии приготовления выбранного блюда, а также о сохранении традиций национальной кухни.

Во флешмобе могут принять участие все желающие.

Принять участие можно до 31 декабря.

Дерзайте!