17 декабря в Порецком РДК для обучающихся школ района состоялся показ спектакля «Хранители» Д. Андронова Чувашского государственного театра кукол . Хранители – спектакль о судьбах людей, которых война вырвала из мирной жизни; о женщинах, оторванных от дома, от детей; о женщинах, взявших в руки лопаты и отправившихся строить рубежи; о людях, которые отдали все силы на благо Родины.
Современную театральную постановку, созданную в направлении «стимпанк», ребята посмотрели благодаря проекту "Пушкинская карта".
Необычная подача и раскрытие темы Великой Отечественной войны через игру кукол сделало постановку понятной и интересной для разновозрастной аудитории школьников.
Зрительский прием был очень теплым. Ребята громкими аплодисментами благодарили артистов и всю творческо-техническую группу театра за прекрасное мероприятие.