21 декабря 2021 года во Дворце культуры имени Я. Ухсая состоится республиканский юнармейский слет «Юнармия – это мы!».

На слет приглашаются делегации всех 26 местных отделений Юнармии Чувашской Республики.

Регистрация участников с 10.00, торжественное открытие – в 11.00.

В образовательной части слёта будет организована работа по направлениям:

- основы командования юнармейским отделением;

- юнармейский КВН;

- профориентация;

- Я – спасатель;

- Школа ЮНКОР и другие.

Быть юнармейцем значит принимать близко к сердцу радости и горести своего Отечества. Вместе мы выбираем будущее! Присоединяйся! Вместе мы сможем все! «Юнармия – это мы!»

Идея создания Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» принадлежит министру обороны С. К. Шойгу и президенту В. В. Путину.

Вступить в юнармейское движение может школьник с восьми лет. «ЮНАРМИЯ» позволяет увидеть и понять то главное, что действительно важно юнармейцу: любовь к семье и своей Родине, самореализация, личные достижения, осознанный выбор профессии, возможность развиваться и учиться, будучи в юнармейском движении, приобретать навыки взаимодействия в коллективе, быть ответственным друг за друга, честными и добросовестными, это – «ЮНАРМИЯ».