Автор: В. Пиняева

9 декабря учащиеся 5 "Б" класса МАОУ «Порецкая СОШ» просмотрели новый мотивирующий фильм «Письма Деду», который представлен фондом развития культуры и кинематографии СТРАНА при поддержке Министерства Просвещения РФ в рамках национального проекта «Образование» и реализации мероприятий федерального проекта «Патриотическое воспитание». Сюжет фильма погружает современного школьника в историю подвига, который совершил в таком же юном возрасте его дедушка. Фильм вызвал у ребят бурю эмоций, заставил задуматься о своих предках, участвовавших в Великой Отечественной войне. До и после просмотра фильма пятиклассники заполняли анкеты, где им предлагалось подумать над вопросами: что значит быть героем, почему важно изучать историю своей семьи.