Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Автор: В. Голев

В День Героев Отечества, в рамках урока памяти "Гордимся славою предков", ученики 7 «А» класса Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Порецкая СОШ» Порецкого района Чувашской Республики вступили в ряды могучей общероссийской общественной организации Юнармия. Символично, что церемония прошла среди репродукций картин советских художников, посвящённых Великой Отечественной войне. Ребята - опытные экскурсоводы, так как их классом руководит учитель истории Е. Н. Старостина. Образы героев дисциплинировали, настраивали, вдохновляли мальчишек и девчонок.
О Дне Героев Отечества, Юнармии, некоторых традициях русского воинства и достижениях юнармейцев семиклассникам рассказали начальник штаба Юнармии Порецкого района, руководитель местных отделений Общероссийского Движения поддержки Флота и Российского Союза ветеранов, старший воспитатель школы В. В. Голев и заместитель директора школы по воспитательной работе, активист ДПФ Е. А. Сморызанова. Помогали в проведении мероприятия учитель физической культуры О. Н. Шильникова и библиотекарь Е. А. Мальчикова.
Дети с большой ответственностью отнеслись к подготовке к официальному вступлению в ряды детско-юношеской патриотической организации. На счету класса много добрых и полезных дел, ребята хорошо учатся и принимают активное участие в жизни школы. Теперь для них горизонты расширяются, иначе видятся новые задачи и цели, повышается степень ответственности за слова и поступки.
Ребятам запомнятся дата и обстановка их светлого праздника.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет