Автор: Лявина М. М.

9 декабря - День героев Отечества. Этому знаменательному событию был посвящён весь учебный процесс. На уроке литературного чтения просмотрели презентацию из которой узнали об истории возникновения этой даты. Поговорили о главных наградах нашей страны со времён Екатерины ll до наших дней. Почитали тексты о героях, побеседовали о том, что такое подвиг и кто такие герои Отечества, кто ими может стать. На уроке русского языка подбирали родственные слова к слову Родина и записали пословицу о Родине. Во время урока родного языка поговорили о героях нашего района и Республики, о героях нашего времени, живущих рядом (шахтёры,спасатели, пожарные, медики...). В завершении дня просмотрели патриотический клип О. Газманова "Вперёд, Россия". Эту песню дети знают и пели её с огромным удовольствием.