Автор: В.Пиняева

9 декабря в 6 "Б" классе и 7 "А" классах МАОУ «Порецкая СОШ» был проведен урок памяти «Гордимся славою предков», посвященный Дню Героя. Собравшиеся узнали об истории появления и традициях празднования Дня Героев Отечества. Вспомнили героев Великой Отечественной войны, - их подвиги всегда будут являться примером глубочайшего патриотизма, несгибаемой силы духа, мужества и доблести. В ходе мероприятия ребята также познакомились с краеведческим материалом – альбомами «Гордимся Вами, земляки!». В итоге дети пришли к выводу: сколько славных героев вставали на защиту своего Отечества, проявляли мужество, силу воли, показывали себя истинными патриотами. Наша святая обязанность сегодня – не забывать о солдатах и тружениках тыла, ковавших эту победу, бережно хранить добрые, славные традиции нашего народа… Заветной мечтой каждого из нас, любого ребёнка является мир на земле. Наши предки воевали не просто за Победу, они воевали за будущий мир, в котором сейчас живём мы, за жизнь прошлую, настоящую и будущую. Урок сопровождался слайд-презентацией, демонстрацией видеофрагментов.