9 декабря в школе прошел онлайн Урок Безопасности «Осторожно! Тонкий лед!».
На реках прудах и озерах уже начал появляться первый непрочный лед. Чтобы предупредить происшествия на водных объектах в период становления льда, а игры на нем не обернулись трагедией, для школьников 5-8 классов на платформе ZOOM, был проведен урок Безопасности «Осторожно! Тонкий лед!» нашим земляком, поисковиком В. Галяминым. Информация актуальна и в связи с погодными условиями, и накануне приближающихся каникул.
В рамках информирования детям напомнили о том, какую опасность таят в себе реки, пруды и озера, особенно в период становления льда, и к каким трагическим последствиям приводит легкомыслие, и шалость при нахождении на водоемах в этот период. Ребята внимательно смотрели репортаж, запоминали все правила безопасности и спасательный практикум, а после просмотра обсуждали тему, задавая интересующие вопросы учителю и рассказывали истории из своей жизни. В завершении беседы детям вручили памятки о правилах безопасного поведения на водоемах в период ледостава.
Для подключения к конференции было доступно три точки, что дало возможность посмотреть урок 210 обучающимся.