6 декабря среди обучающихся 8-10 классов МАОУ «Порецкая СОШ» прошло мероприятие, посвященное Дню начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год). Главная цель - воспитание чувства патриотизма, гордости за родную Отчизну, формирование образа истинного патриота и защитника Родины.
В начале мероприятия учитель истории Е.Н. Старостина рассказала об историческом событии, посвященном битве под Москвой. Обратила внимание на значимость этой даты, явившейся переломным моментом в истории нашего государства. Эта битва свидетельствует о подвиге русских солдат, освободивших город от немецко-фашистских захватчиков.
В ходе мероприятия проводился показ видеофильмов и презентации в сопровождении песен военных лет.