В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря) в школе прошли профилактические мероприятия. Обучающиеся и педагоги прошли Всероссийский онлайн-опрос о профилактике распространения ВИЧ-инфекции. Опрос разработан ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» по инициативе Фонда социально-культурных инициатив под патронажем С.В. Медведевой. У обучающихся опрос был направлен на определение уровня компетенции в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции. Полученные результаты опроса помогли выявить знания обучающихся 9-11 классов о ВИЧ-инфекции и СПИДе. После чего с ребятами была проведена беседа медицинским работником школы. Анализируя итоги опроса, старшеклассники смогли получить достоверные ответы на некоторые из непонятных им вопросов. Всего опрос прошли 95 обучающихся и 10 педагогов.
Волонтеры школы в этот день раздавали информационные тематические памятки для родителей.