Автор: Башкова Т.И.

В 2021 году отмечается 200-летие со дня рождения великого русского писателя Н. А. Некрасова, прозаика, критика, тонкого и проникновенного лирика.

30 ноября для учащихся 9 «А» класса МАОУ «Порецкая СОШ» было проведено внеклассное мероприятие «Читаем Некрасова вслух».

Ребята погрузились в поэтический мир Некрасова и открыли страницы его творчества: познакомились с жизнью и творчеством поэта, обратились к основным моментам биографии, истории семьи Н.А. Некрасова, читали его стихотворения, посвященные любимой Родине, природе, простому русскому народу, детям.

Также была организована тематическая выставка книг «Поэзия Н.А. Некрасова – великая творческая стихия».

Мероприятие было организовано для того, чтобы выразить дань почтения, любовь и уважение поистине русскому поэту Н.А. Некрасову, открыть глубже его поэтическое творчество. Пленительные некрасовские строки и по сей день находят живой отклик в сердцах читателей.