Автор: Л. Панышева

«День матери»- этот светлый, волнующий праздник появился в нашем календаре 30 января 1998 года. Указ о его учреждении был подписан первым президентом России. Теперь День Матери отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. В этот день мы вспоминаем о самых близких людях - наших мамах и бабушках, благодаря которым мы есть и живем. Дети - самое дорогое для матери. Счастлив тот, кто с детства знает материнскую любовь, ласку, заботу. На свете не существует человека роднее и ближе матери. Ее любовь к детям безгранична, бескорыстна, полна самоотверженности. А материнство на Руси всегда была равноценно синониму святости. С таких слов началось внеклассное мероприятие в 3 «В» классе. Ребята узнали о том, как проходит этот праздник в других странах. Во время проведения различных конкурсов, мальчики и девочки признавались в любви своей маме, придумывали разные комплименты, учились накрывать на стол, приготовлять завтрак и обед, и подарили песню всем мамам и бабушкам. В этот день выразили благодарность тем, кто ежедневно дарит нам любовь, добро, ласку и нежность. В завершении занятия приготовили поздравительные открытки, которые ребята выполнили своими руками и подарят их своим близким и родным мамам и бабушкам в «День Матери».