Автор: О. Дулина

19 ноября в сенсорной комнате прошло групповое занятие на тему: «Конфликтные ситуации и способы их преодоления». Занятие посвящено способам эффективного общения школьников, конфликтам в школе, дома. Жизнь изобилует конфликтами, ссорами, мелкими стычками и взаимными обидами. Актуальность обусловлена тем, что многие дети не умеют мирно решать конфликты.

Причинами конфликтов становится: нервозность, неспособность долго выдерживать напряжение, привычка и агрессии. На занятии, мы с детьми поиграли в игры: «Алфавит эмоций», «Достойный ответ». Также мы разобрали несколько ситуаций, в ходе чего может возникнуть конфликт и как его избежать. И в заключении ребята узнали притчу: «Груз обид», после которой сделали соответствующие выводы и разошлись с хорошим настроением и с улыбкой на лице.