На территории мемориального комплекса Флотская слава Поречья МАОУ "Порецкая СОШ" состоялась церемония открытия Маяка Знаний. В торжественном мероприятии принял участие глава администрации Порецкого района Е. Лебедев.

В основу идеи установки объекта легла исследовательская работа обучающегося 7 класса Порецкой школы Е. Карпова. Идею поддержал и помог воплотить в жизнь наш земляк - директор Чебоксарского института филиала Московского политехнического университета А. Агафонов, который принял личное участие в мероприятии.

Школа была неслучайно выбрана местом размещения Маяка Знаний. Именно школа воспитывает любовь к своей малой родине, ее традициям, дает знания об ее истории, земляках, прославивших и прославляющих район. А Порецкая школа является флагманом данной работы.