С 1 по 19 ноября на образовательной платформе Учи.ру. проходит Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» для учеников 1-9 классов. Олимпиада проводится при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги» в целях повышения осведомленности школьников в вопросах безопасности дорожного движения. Интерактивные задания позволяют проверить знания правил дорожного движения и понимание учениками младшей и средней школы корректного и безопасного поведения в ситуациях, когда они выступают в роли пешехода, пассажира транспортного средства и водителя велосипеда. Выполнение заданий и пояснения в случае допущенных ошибок позволят ребятам закрепить знания ПДД.
С первого дня онлайн-мероприятия обучающиеся Порецкой СОШ включились в активную работу. Остались считаные дни до окончания Олимпиады, и во многих классах больше половины учащихся уже справились с заданиями.
20 ноября будут подведены итоги. Победители и призёры получат грамоты, а все участники- сертификаты.
Желаем всем успехов в выполнении олимпиадных заданий, а в жизни - безопасной дороги!