Автор: Нардина М.И.

Географический диктант - 2021 стартовал 14 ноября. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент Российской Федерации, Председатель Попечительского Совета РГО В. Путин, проводится Русским географическим обществом в седьмой раз.
В России и за рубежом организовано более 8600 площадок Диктанта. Это рекордное количество за всё время существования акции - в прошлом году было 6450 площадок.
В связи с пандемией в 2021 году, как и в прошлом 2020 году, организаторы акции разработали новый формат проведения - дистанционный.
Наша школа не первый год участвует в написании диктанта и является одним из таких площадок. Наша площадка работала в очном формате.
В этот день проверить свои знания пришло 15 человек. Это учащиеся школы. Тех, кто пришел на диктант приветствовала модератор мероприятия М.И. Нардина, учитель географии МАОУ «Порецкая СОШ». Перед началом диктанта все участники прошли инструктаж по заполнению бланков для написания диктанта. Каждому был присвоен индивидуальный идентификационный номер. Работа состояла из 30 заданий разной степени сложности. К выполнению заданий участники приступили в 12:00 по московскому времени. Завершился Диктант строго по расписанию - в 13:00
В 2021 году почти 60% вопросов Геодиктанта придуманы участниками конкурса РГО "Напиши свой вопрос для Географического диктанта". Вопросы были непростые, но очень интересные и охватывали практически все аспекты географии нашей огромной страны
На диктанте, каждый участник, правильно ответив на все вопросы, мог набрать максимум-100 баллов. Главный принцип проведения диктанта- анонимность. Никто, кроме участника, не узнает, провалил он этот экзамен или написал на «отлично». Свой результат участники смогут узнать по индивидуальному идентификационному номеру на сайте Русского географического общества www.rgo.ru. или dictant.rgo.ru с 6 декабря. Правильные ответы на вопросы будут опубликованы на сайте Диктанта совсем скоро - 25 ноября!
Все участники диктанта получили сертификаты.
Я, М.И. Нардина, модератор площадки, благодарю всех, кто принял участие в диктанте.