Автор: А. Гаврилова

В целях информационного сопровождения деятельности по профилактике терроризма и экстремизма в МАОУ «Порецкая СОШ» 15 ноября были проведены тематические классные часы в рамках Всероссийского оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», организованного МВД РФ. Организовано распространение в молодежной среде находящихся в сети Интернет фото и видеоматериалов МВД по Чувашской Республике на данную тему. Мероприятие направлено на формирование у обучающихся школ нетерпимости к экстремистской деятельности и идеологии, пропаганде негативного отношения к радиально настроенным группировкам, развитие уверенной гражданской позиции и духа патриотизма. Лишь терпение и благоразумие единого народа способны предупредить терроризм и экстремизм.