Завершился школьный этап всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ), в котором приняли участие обучающиеся с 4-го по 11 класс общеобразовательных организаций Порецкого района. Ежегодное количество участий по предметам в школьном этапе составляет около двух тысяч человек.

Олимпиада проводится в четыре этапа (школьный, муниципальный, региональный и заключительный) по 24 предметам. Победители и призеры заключительного этапа имеют право поступления в вузы без вступительных испытаний.

В новом учебном году впервые в Чувашии школьный этап всероссийской олимпиады школьников состоялся в онлайн-формате по 6 общеобразовательным предметам (астрономия, биология, информатика, математика, физика, химия). По другим 18 общеобразовательным предметам (английский язык, география, искусство (МХК), испанский язык, история, итальянский язык, китайский язык, литература, немецкий язык, ОБЖ, обществознание, право, русский язык, технология, физическая культура, французский язык, экология, экономика) школьный этап прошел  в традиционной форме.

С 16 ноября  стартует муниципальный этап олимпиады, его откроет олимпиада по экономике.

Учитывая сложившуюся обстановку, связанную с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), испытания по всем предметам проводятся с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. С этой целью площадками  проведения олимпиад в Порецком районе определены образовательные организации, в которых проходят обучение участники олимпиады. Муниципальный этап завершится 16 декабря. Участники, набравшие необходимое количество баллов по итогам муниципального этапа олимпиады, будут состязаться на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников.

С действующим порядком проведения всероссийской олимпиады школьников и правилами участия в олимпиаде можно ознакомиться на официальном сайте Центра «Эткер» в разделе Всероссийская олимпиада школьников.

С нормативными актами, регламентирующими проведение школьного и муниципального этапов, графиком, площадками проведения школьного и муниципального этапов и другой важной информацией участники могут ознакомиться на сайте администрации Порецкого района в разделе «Образование», или обратившись к администрации своей образовательной организации.

Желаем всем школьникам - участникам всероссийской олимпиады школьников -успехов и высоких достижений в новом олимпиадном сезоне!