Автор: Лазарева Д.

Немало народов, национальностей и народностей живет в нашей большой стране, но если представить, что страна - это одна семья, то каждый ее житель - наш брат. Пусть забудутся все обиды, а на смену им придет осознание того, что все мы одна семья. Поэтому, хочу поздравить всех граждан с государственным праздником - Днем народного единства и напомнить, что несмотря на наши различия, вместе мы сила и нас объединяет любовь, дружба, истинные ценности!
В этом году мне посчастливилось побывать в 5 смене во Всероссийском детском центре «Орленок». Смена началась 23 апреля и закончилась 13 мая. Сразу после того, как мы с ребятами из Чувашии (10 человек) прибыли в «Орленок», нас распределили по отрядам. В нашем отряде было 25 человек и назвали его «Бананы адыгэ уей-уей». Среди нас было много кабардино-балкар, когда у них проходят митинги или праздники, люди выкрикивают эти слова. Нам они показались веселыми, так мы и назвали свой отряд. За время отдыха мы очень сблизились и рыдали, прощаясь. С ребятами мне очень повезло, нельзя не упомянуть вожатых, они были замечательные. Мы стали «Командой будущего» - лучший командой 5 смены детского лагеря «Орленок».
Благодаря лагерю я обрела новых друзей. Я уверена, что тот бесценный опыт дружбы, приобретенный в ВДН «Орленок», поможет нам сплотиться и быть ЕДИНЫМИ.