28 октября дан старт республиканской интернет - викторине "Мы едины", посвящённой празднованию 4 ноября - Дня народного единства.
Целью проведения викторины является:
формирование нравственного и патриотического сознания учащихся, воспитание чувства любви и долга к Отечеству, популяризация государственного и церковного праздника Российской Федерации.
Задачи викторины:
- развитие и сохранение интереса у детей и молодежи к отечественной истории;
- духовно-нравственное воспитание детей и молодежи на примерах героев Государства Российского;
- активизация работы с Интернет-ресурсами по истории нашей Родины;
- активизация поисковой деятельности участников;
- расширение кругозора учащихся на основе знаменательных событий в истории России конца 16-ого начала 17-ого веков.
Обучающиеся МАОУ "Порецкая СОШ" активно участвуют в викторине. Многие ребята проходят её вместе с родителями всей семьёй. Процесс прохождения интересен и поучителен. Ведь багаж знаний учащихся по Истории Отечества пополняется новыми сведениями в
нестандартной форме. Знания урока и дополнительные знания отлично развивают кругозор школьников.