Под таким названием прошло мероприятие в международный день школьных библиотек. Библиотекарь рассказала юным читателям об истории появления библиотек, о наиболее известных библиотеках древности. Также ребята узнали об изменениях в библиотечном деле и познакомились с новыми технологиями в этой сфере. Дети показали себя настоящими читателями-знатоками, друзьями библиотеки и любителями книг. Они дружно отвечали на вопросы блиц-викторины «Путешествие в историю Книги и библиотек».

На кануне праздника прошел конкурс на лучшую сказку собственного сочинения. Победители конкурса награждены грамотами. Акция «Каждой книжке – закладка» прошла дистанционно. Учителя и работники школы присоединились к акции «Подари книгу библиотеке».

В завершение мероприятия библиотекарь провела обзор книжной выставки «Новые книги!» и тематической полки «Почитай-ка».