Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики информирует о том, что решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (решение от 24.12.2020, протокол № 5/20) одобрены и размещены в государственной информационной системе «Реестр примерных основных общеобразовательных программ» (https://fgosreestr.ru/) следующие примерные программы:

- примерная рабочая программа учебного предмета «Физическая культура» (модуль «Плавание») для образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего и основного общего образования, включающая 36-часовую программу обучения плаванию;

- примерная рабочая программа учебного предмета «Физическая культура» (модуль «Футбол») для образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Предлагаемые модули в рамках учебного предмета «Физическая культура» могут реализовываться на уроках физической культуры общеобразовательной организации в рамках рабочей программы по предмету «Физическая культура», являющейся обязательным компонентом содержательного раздела основной образовательной программы образовательной организации, а также во внеурочное время.