Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В Чувашии начались съемки документально-художественного фильма про подвиг строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.
Сбор материалов начали еще летом 2020 года, тогда работники Госкиностудии «Чувашкино» выезжали к труженикам тыла и записывали интервью о реальных событиях в годы войны. Сейчас начались съемки художественной части, так, в деревне Верхние Ачаки Ядринского района, провели часть съемок. В кинокартине приняли участие народная артистка РСФСР Н. Яковлева, заслуженная артистка РСФСР Л. Федорова, заслуженная артистка ЧР И. Архипова и другие не менее талантливые актеры чувашских театров. В фильме также приняли участие и жители Ядринского района.
Огромную помощь в организации съемок оказала администрация Ядринского района и Музей натурального хозяйства чувашского крестьянина, в котором и проходила некоторая часть съемочного процесса. По словам режиссера фильма А. Енейкина, это только малая часть запланированного. Впереди артистов ждут еще более насыщенные съемочные дни. Им предстоит в действительности копать оборонительный рубеж.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет