22 декабря мобильная группа в составе сотрудников администрации Порецкого района и Порецкого сельского поселения совместно с представителем отделения полиции по Порецкому району МО МВД России «Алатырский» был проведен рейд в с. Порецкое.

В ходе рейда были обследованы 9 объектов, включая торговые точки, МАОУ «Порецкая СОШ», учреждение дополнительного образования ДЮСШ «Дельфин», отделение почтовой связи, аптеку. В ходе рейда проверялось соблюдение требований Указа Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

Члены мобильной группы отметили, что во всех проверяемых объектах строго соблюдались санитарно-эпидемиологические меры. В момент посещения в Порецкой школе проходила санитарная обработка поверхностей специальным раствором. Дежурный на входе четко знал свои действия при посещении школы посторонними людьми. Было проверено и ведение журналов термометрии. Нарушений не выявлено.