В 3 «Б» классе прошёл классный час, посвящённый подвигу строителей Сурского оборонительного рубежа. Ученики ещё раз вспомнили историю Великой Отечественной войны, узнали о строительстве Сурского оборонительного рубежа.

Если бы во время Великой Отечественной войны немцы дошли до Чувашии, то натолкнулись бы на оборонительные сооружения. Их задача – задержать танки и не дать врагу пройти дальше. Ежедневно на строительстве трудились в среднем 85 тысяч человек, а в отдельные периоды эта цифра доходила до 110 тысяч человек. И за 45 дней сделали практически невозможное – построили 380 км оборонительных конструкций.

Ребята узнали, что иначе Сурский рубеж называют как «забытые слёзы войны». У многих поречан в семье кто-то участвовал в масштабном оборонительном строительстве.