Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В рамках национального проекта «Образование» и регионального проекта «Успех каждого ребенка» на базе МАОУ «Порецкая СОШ» работает мобильный «Кванториум» Алатырского технологического колледжа.
Занятия в мобильном технопарке проходят в рамках поддержки школьного курса «Технология» с обучающимися 5-8 классов Порецкой школы и школ района. Педагоги-наставники проводят мастер-классы по направлениям «Виртуальная и дополненная реальность и IT-технологии», «Промышленный дизайн и робототехника», «Геоинформационные технологии и аэротехнологии».

Каждый из ребят выбрал себе занятие по душе и по специально составленному расписанию посещает одно из направлений Кванториума.

Данный проект дает возможность каждому ребенку, независимо от места жительства и учебы, заниматься на современном высокотехнологичном оборудовании инженерным творчеством и воплощать свои проекты в жизнь.
Задача педагогов-наставников научить детей учиться: наставник не просто рассказывает ему теорию и передает свои знания, а помогает грамотно поставить вопросы, работать с большим объемом информации, структурировать ее и использовать в своей практической деятельности.

Ребятам нравится заниматься новыми для них видами деятельности. Они с удовольствием посещают занятия.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет