15 декабря эфир онлайн-марафона «Домашний час» будет посвящён ЕГЭ по химии. В 14:00 занятие на тему «Органическая химия в ЕГЭ» проведёт ассистент кафедры биохимии, молекулярной биологии и генетики Московского педагогического государственного университета Е. Сивопляс.

ЕГЭ по химии включает задания за весь период обучения в школе (8–11-е классы). При этом раздел «Органическая химия», изучаемый в 10-м классе, представлен почти в половине заданий. Темы данного раздела содержат информацию о широком спектре органических соединений, зачастую кардинально различающихся своими свойствами. Как же провести успешную подготовку к экзамену? На что обратить особое внимание? На эти и другие вопросы вы получите ответы во время эфира.

Тематический онлайн-марафон проводится совместно с Mail.ru Group.

Трансляция пройдёт в официальном сообществе Министерства просвещения Российской Федерации в соцсети «ВКонтакте».