В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с целью освоения основ безопасного поведения на дорогах в течение двух недель ученики 2 «А» класса (Лявина М.М.) вспоминали правила дорожного движения на уроках, классных часах и итогом стало почти 100% участие (18 уч. из 20 уч.) во всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги» на уже полюбившейся платформе Учи.ру. на одном из классных часов «Академия правил дорожного движения»  в форме викторины ребята вспоминали, какие бывают дорожные знаки: запрещающие, предупреждающие, предписывающие, моделировали разыгрывали различные ситуации безопасного поведения на дорогах и принимали участие в игре «Дорожные знаки», посмотрели поучительные видеоролики с любимыми героями Смешариками, отгадывали загадки, проходили дорожные лабиринты, работали в группах, анализируя опасные моменты на дороге. В заключении был разгадан кроссворд о дорожных знаках и сделаны рисунки.

Результатом проведённой работы стало удачное участие в онлайн – олимпиаде «Безопасные дроги», где 35% учащихся набрали максимальный балл и остальные 65 % близко к максимальному.  Самым сложным задание, как ни странно, оказались вопросы, связанные с велосипедами. На последующих классных часах, прогулках обязательно особое внимание уделим безопасному велосипедному движению. Дети выполняли олимпиаду с огромным интересом и удовольствием, так как все задания очень интересны и познавательны. Данную работу, по безопасному поведению детей на дорогах будем продолжать вести и в дальнейшем.