Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

22 октября 2020 года в 14.00 на сайте Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов» в формате онлайн начался международный урок географии, посвящённый 200-летию открытия Антарктиды русскими моряками на шлюпах «Восток» и «Мирный» под командованием Ф.Ф. Беллинсгаузена и М.С. Лазарева. В нём приняли участие порецкие кадеты, педагоги Порецкой СОШ, участники Движения поддержки Флота, члены Российского Союза ветеранов.

Мероприятие проведено при поддержке Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения РФ, Россотрудничества, Министерства иностранных дел Российской Федерации и Министерства культуры Российской федерации. 

Участникам урока представили фрагменты документальных фильмов «Меридианы истории. Памяти первых», «Русская Антарктида. История в продолжении». На связь вышли интересные люди из разных стран мира. Например, генерал-лейтенант Н. Гаврилов, капитан парусников «Седов» и «Паллада» Н. Зорченко и другие. В ходе урока некоторые пояснения кадеты получали в «беседах», созданных для дистанционного обучения в социальной сети «Вконтакте».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет